Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 455 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаЮсупова Галина НурисовнаЗекрина Айсылу АслямовнаАстафьева Наталья ВладимировнаКумашян Вануш АмаяковичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЯнкин Алексей Евгеньевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Владивосток
16.03.2015 06:34
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

2 КОМПАНИИ: 1-имеет 2 собственных производства и бригады мастеров

, готовых оказать услуги в строительстве и ремонтах, но не продвигает и не рекламирует свою деятельность, имея налаженный., но угасающий сегодня сбыт продукции по одному из производств

2-имеет строит материалы, необходимые для ремонта стройбригадам, готова искать клиентов для обоих производств 1 компании, заодно продвигая и свой товар - Вопрос как юридически оформить и защитить интересы обеих компаний при совместной деятельности.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6317144
прочитан 9 раз
2 КОМПАНИИ: 1-имеет 2 собственных производства и бригады мастеров

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 06:55

    Здравствуйте. Заключите договор простого товарищества.

    Статья 1041. Договор простого товарищества

    1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

    2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

    3. Особенности договора простого товарищества, заключаемого для осуществления совместной инвестиционной деятельности (инвестиционного товарищества), устанавливаются Федеральным законом "Об инвестиционном товариществе".

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    16.03.2015 08:32

    можно сделать все что угодно лишь бы было вам выгодно, набор действий очень обширен, в том числе и простое товарищество как один из вариантов

    __
    Александр Ш.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Порошин Константин Анатольевич
•на сайте
Порошин К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 165
ответов: 886
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6684
ответов: 28804
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127217
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41682
ответов: 134250
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Прочее"юристы из города Владивосток по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос