Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
16.03.2015 06:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Могут ли жену обвинить в соучастии и если присудят компенсацию, могут ли описать ее имущество?

Мой муж взял на реставрацию стол времен СССР. Работу не выполнил в срок, стол находится у его родственика. Жена была в курсе ситуации, плюс заказчика нашли через фирму где официально оформлена жена. Заказчик хочет подать в суд за хищение своего имущества. С мужем о проведении работ была только устная договоренность, договора нет. В данный момент жена ждет развод. По какойстатье могут обвинить мужа. Могут ли жену обвинить в соучастии и если присудят компенсацию, могут ли описать ее имущество?

Вопрос от безработного номер вопроса №6317148
прочитан 20 раз
Могут ли жену обвинить в соучастии и если присудят компенсацию, могут ли описать ее имущество?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 435 | ответов: 290 705
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 06:59

    Добрый день! Могут ли жену обвинить в соучастии и если присудят компенсацию, могут ли описать ее имущество? - однозначно не могут. нет состава преступления.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 491
    16.03.2015 07:33

    Так понимаю, что заявление в полицию о краже не подано ?

    Уголовное дело не возбуждено - до суда дело не дойдет.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    16.03.2015 07:45

    Состава преступления нет

    Владелец стола имеет право его получить

    Даже обязательство реставрации никак не оформлено

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    16.03.2015 07:56

    А жена-то тут причем. Вы не отвечаете за преступления родственников и в том числе мужа. Ему тоже предъявлять нечего, стол у него находится на законном основании, а то , что тянет с реставрацией, может повлечь обращение в суд заказчика за невыполнение условий договоренности.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Адвокат Ягодкин Петр Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 202 | ответов: 989
    16.03.2015 12:42

    Нужно знать обстоятельства дела. Возможно возбуждение уголовного дела за мошенничество.

    __
    Адвокат по Уголовным делам в Москве - Ягодкин Петр Павлович.
    тел. 8(903)148-60-56
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Хачецуков Юрий Муратович
•на сайте
Хачецуков Ю. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2149
ответов: 5201
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26139
ответов: 69788
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1998
ответов: 6513
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11127
ответов: 26590
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11