Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 978 355
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 24

(Конечно при условии того что именно 50 %, так суд назначит)

ВАМ! б.м. должен денег 1150 т.р. по алиментам.

Сыну в прошлом году исполнилось 18.

На б.м. возбудили угд. по Ст.157, и приговор вступил в зак. силу, дали 6 мес принудительных. При этом, на судебном, по рассмотрению возбужденного угд., сожительница бывшего озвучила, что с 1998 по 2009 г.г., они с б.м. проживали совместно и вели единый бюджет!

Я после, попросила суд. пристава сделать запрос в ГИБДД, на наличие тр.средств.

И ответ пришёл такой, что за период вышеуказанный, сожительства, последовательно приобреталось 3 авто, которые оформлялись на имя сожительницы, при этом у неё даже вод. прав нет, но имелись доверенности на б.м. о праве вождения.

Обсчёт стоимости судебным приставом, в среднем по всем трём авто составил 550 т.р., при том условии, если брать 50 % долевой собственности. (Конечно при условии того что именно 50 %, так суд назначит)

* * *

На сегодняшний день, имеется автомобиль на имя сожительницы Мазда 3.

* * *

Я для подачи иска о взыскании с совместно нажитого имущества в счёт алиментного долга с сожительницы, в качестве доказательств наличия совместного имущества за вышеуказанные 11 лет, имею:

1) Документ из ГИБДД о наличии всех тр.средств на имя сожительницы.

2) Доказательства о не наличии водительского удостоверения у неё

3) Данные от нотариусов об оформлении доверенности.

4) Свидетельство о рождении совместного ребёнка у сожительницы и б.м.

5) Свидетельские данные сожительницы, изложенные в приговоре суда, вступившего в законную силу, о наличии единого бюджета у них с б.м. на протяжении 11 лет.

6) Письменный опрос судебного пристава должника о наличии единого бюджета у него с сожительницей за вышеуказанный период времени. В котором б.м. письменно подтвердил, отвечая на грамотные вопросы пристава, что имелся единый бюджет, что именно пополам он был пополняем ими обоими когда жили вместе, и т.д.

7) Имеются фото доказательства совместного отдыха сожительницы, б.м. и их сына.

* * *

Ответьте пожалуйста, достаточно ли доказательств собрано, для предъявления в суд иска о взыскании с сожительницы, соответствующей стоимости с её имущества, в счёт задолженности по алиментам, за счёт наличия совместного имущества за вышеуказанные 11 лет ведения ей и б.м. единого бюджета?!

номер вопроса №6317162
прочитан 12 раз
(Конечно при условии того что именно 50 %, так суд назначит)

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Смирнова Любовь Николаевна на сайте
    Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 9 061 | ответов: 29 739

    Проиграете. Если брак не зарегистрирован, то ваши требования незаконны.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 420 | ответов: 24 567

    Все верно. Правила о законном режиме имущества супругов применяются лишь в случаях регистрации брака.

    Если брак зарегистрирован то допустимо требовать выделения доли супруга из совместного нажитого имущества.

    По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы