Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 512 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСамохина Наталья ЕвгеньевнаДякин Алексей ВасильевичЕвграфова Елена АлексеевнаПлясунов Константин АндреевичРокотова Лариса ПавловнаАфанасьев Вячеслав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Омск
16.03.2015 06:40
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Меня зовут Юлия, я работаю в КЦ Сбербанка России. Пришло время идти на сессию.

Взяла справку-вызов (учусь заочно в Омском Государственном Институте Сервиса на 5 курсе), написала заявление, чтобы работодатель отпустил на сессию в отпуск без сохранения зп, справку к заявлению приложила. В ученический отпуск так же не отпускают, хотя согласно ст.173 ТК РФ обязаны. Но работодатель в подписании данного заяления отказал. Предложил перевестись на 0,5 ставки. Данное предложение от работодателя меня не устраивает. Помогите в сложившейся ситуации. Подскажите, чем мотивировать работодателя, чтобы подписал заявление? Спасибо.

номер вопроса №6317165
прочитан 10 раз
Меня зовут Юлия, я работаю в КЦ Сбербанка России. Пришло время идти на сессию.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 06:50

    Здравствуйте. Мотивируйте обращением в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

59 онлайн
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 31
ответов: 90
Консультация
Шутова Ольга Владиславовна
•на сайте
Шутова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 208
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1519
ответов: 4138
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16350
ответов: 53925
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Омск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос