Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 111

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Александрович, г. Канск
Россия, г. Канск | Вопросов: 10

Собираемся развестись с женой, квартира куплена на общие деньги и оформлена

на неё, но у нее есть ребенок, но не мой биологический, хотя по свидетельству о рождении я оформил на себя. И жена хочет написать дарственную на ребенка этой квартиры и оставить меня не с чем. У меня вопрос - возможно ли такое, ести ли шанс получить свою долю за квартиру и какая эта доля будет и какие примерно сроки получения средств за эту квартиру?

номер вопроса №6317169
прочитан 15 раз
Собираемся развестись с женой, квартира куплена на общие деньги и оформлена

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95238 | ответов: 282470
    16.03.2015 06:45

    Добрый день! Общее имущество может быть разделено как в период брака, так и после его расторжения - в течение 3-х лет. При разделе имущества - общее имущество делиться в равных долях, с учетом интересов общих детей. Разделу также подлежат долги супругов согласно ст.39 СК РФ (кредиты, обязательсва по договорам). Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ). Вклады, внесенные супругами за счет общего имущества на имя несовершеннолетних детей - разделу также не подлежат.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12729 | ответов: 39131
    16.03.2015 06:57

    Уважаемый Александр Александрович г. Канск !

    При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

    Тем самым, 1/2 доля в данной квартире принадлежит вам, поэтому ваша супруга сможет распорядиться только своей долей в квартире, когда данная квартира будет поделена между вами.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 16.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1697
ответов: 5114
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 888
ответов: 5107
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3553
ответов: 10218
Консультация
юристы из города Канскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Канск по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос