Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начальник охраны

Александр, г. Рыбинск
Александр Россия, г. Рыбинск
16.03.2015 в 06:41

Работаю в магазине.. в рабочее время начальник охраны увел меня на улицу чтобы произвести обыск моего авто, без свидетелей, после чего там найдено было 2 палки просроченной описанной колбасы.. Заставили написать обьяснительную и заявление на увольнение за воровство по собственному желанию.. Законно ли это? имею ли право пожаловаться в прокуратуру?

номер вопроса №6317170
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 06:48
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Рыбинск
    16.03.2015 в 06:41
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Ярославль
    16.03.2015 09:48
    отзывов: 1 961 Личная консультация

    Нет не законно., т.к. колбасу вам могли подбросить.

    адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна
    8 902 33 22 881
    tanyalitl@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Рыбинск
    16.03.2015 в 06:41
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я, 18.11.2004 г. в рабочее время, по делам фирмы ехала на авто фирмы (7-ка, машина была без тех. осмотра) и попала в аврию
читать ответы (1)
У меня подруга работала в магазине. Взяла там вещи и вскрылось это на ревизии. Она написала объяснительную и расписку что
читать ответы (1)
Произошла такая ситуация, моя мама работает в магазине ип,там нет не охраны, не камер, только тревожная кнопка сотрудников
читать ответы (1)
Работаю в магазине после обеденного перерыва зашел на склад взял спортивную сумку чтоб отдать друзьям чтоб с ней не тащиться
читать ответы (1)
Я работаю в магазине продавцом и мой начальник вчера нашел ценники без товара и сказал написать обьяснительную.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение