Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По какой статье уволить работника, привлеченного к уголовной ответственности?

Евгения, г. Владивосток
Евгения Россия, г. Владивосток
16.03.2015 в 06:46

По какой статье уволить работника, привлеченного к уголовной ответственности?

номер вопроса №6317176
прочитан 225 раз
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    16.03.2015 06:48
    отзывов: 20 643 Личная консультация

    Евгения,ст. 83 п. 4 ТК РФ осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    16.03.2015 08:29
    отзывов: 3 334 Личная консультация

    смотря за что его при влекают

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Владивосток
    16.03.2015 в 06:46
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тверь
    16.03.2015 08:56
    отзывов: 1 045 Личная консультация

    Смотря где работает. Если в образовательном учреждении и если статья, по которой привлекли подпадает под перечень видов преступлений, указанных в ст. 331 ТК РФ, а также если уголовное дело уже прекращено по нереабилитирующим основаниям, то уволить можно по п. 13 ч. 1 ст. 83 ТК РФ.

    Этот же пункт для работников медицинских учреждений, предоставляющих мед. услуги в том числе и несовершеннолетним.

    Однако уволить можно при соблюдении всех процедур увольнения, предусмотренных ТК РФ.

    Нередко ведь и восстанавливают

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Владивосток
    16.03.2015 в 06:46
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой срок давности для привлечения к уголовной ответственности, за превышение должностных полномочий. Со дня совершения
читать ответы (1)
Как написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по неуплате алиментов. Решение суда о выплате алиментов
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие доказательства нужны для привлечения к уголовной ответственности по статья 322 часть 3 УК РФ.
читать ответы (1)
По какой стать уволить работника если она работает на декретном месте...
читать ответы (1)
Как написать заявление о привлечении к уголовной ответственности по неуплате алиментов.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение