|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
6134
юристов
110549
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Кемерово
Виталий
16.03.2015 в 06:50
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Кредит в банке Москвы - Виталий, г. Кемерово

У метя такая ситуация, я взял кредит в банке Москвы, в Ноябре 2014 и Загасил его я 13 Марта, кредит оформляли со страховкой, дабы без неё мне не соглашались его одобрить так сказал сотрудник банка! Страховая сумма 26 000, страховку мне отказались отдать дабы в договоре прописано что я имею право от неё отказаться а забрать деньки типо не могу! Как мне быть подскажите?

номер вопроса №6317187
прочитан 15 раз
Теги: Кредит в банке Москвы, Договор страхования жизни, Составление заявления в суд,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 20 308 | ответов: 50 191

    Виталий,вернуть страховку вы сможете, но только в судебном порядке, добровольно вам ее никто не вернет.

    В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

    В соответствии с пунктом 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации по кредитному договору банк или иная кредитная организация обязуется предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

    Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

    Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор страхования и кредитный договор, они у вас на руках?

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Вам помог ответ?
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 665 | ответов: 12 026

    Здравствуйте, Виталий.

    Вернуть страховку вы сможете толькотв судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении заявления в суд и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384, https://vk.c
    Вам помог ответ?
Виталий, г. Кемерово
Виталий
16.03.2015 в 07:02
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Да всё на руках договор , взял отдельно реквизиты банка, в договоре их нету, как ни странно, и ещё меня сильно удивил тот факт, что страховкой мне не реально воспользоваться, потому что я живу в Кемерово, а страховая в Москве!(((

номер вопроса №6317245
Теги: Реквизиты банка,
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 406 | ответов: 115 168

    Вам на основании ст56 ГПК РФ придется доказывать в суде что страховка была Вам навязана

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы