Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 975 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичЕфимов Валерий ПавловичЕвграфова Елена АлексеевнаШуверов Александр СергеевичЕренков Михаил ЮрьевичБерестов Сергей НиколаевичПаутина Елена ЮрьевнаМамонова Ирина Витальевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Москва
08.09.2008 12:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 13

В условиях договора, одно ООО предлагат другому ООО рассматривать все спорные

вопрсы не в арбитраже а у мирового судьи определенного участка. Скажите пожалуйста, насколько это законно? Спасибо.

номер вопроса №631720
прочитан 18 раз
В условиях договора, одно ООО предлагат другому ООО рассматривать все спорные

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма ООО "Юридическая компания "Исида-Лекс"
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 30
    08.09.2008 14:20

    Добрый день.

    Экономические споры между юридическими лицами расматриваются либо третейскими либо арбитражным судами. При расмотрении такого спора между юр. лицами мировым судьей может быть нарушен принцип подведомственности. Составьте протокол разногласий к договору и предложите изменить данный пункт.

    Удачи Вам.

    Глория Кошурина

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1788
    09.09.2008 00:47

    Юлия, мировой судья не может рассматривать данные категории дел.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8408
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 441
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1547
ответов: 4298
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос