Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я с Челябинска он в Хабаросвке.

Виктор, г. Челябинск
Виктор Россия, г. Челябинск
16.03.2015 в 06:57

Товара нет, поставщик пропал. Я с Челябинска он в Хабаросвке.

номер вопроса №6317220
прочитан 24 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 07:08
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд на возврат ден. средств как неосновательное обогащение.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    16.03.2015 07:28
    отзывов: 2 136 Личная консультация

    Подайте заявление в полиции. По результату,иск в суд.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с супругом попала в ДТП, он погиб, а я осталась инвалидом 2 группы. Детей у нас нет. До дня ДТП мы оба работали. Нам по
читать ответы (1)
Я с авто нахожусь в г. Челябинске, авто стоит на учете в г. Сургуте. Хочу продать авто покупателю из Сургута, который сам
читать ответы (1)
Бывший муж, получил исполнительный лист на руки и теперь нет элементов, а я с сыном нахожусь в другом городе, и другой
читать ответы (1)
Я с челябинска, как получить справку с бти красноярска для снохи.
читать ответы (1)
Я с ребёнком прописана в доме 60 кв.м., собственником которого является моя мама. Она же здесь прописана. Ещё прописана
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение