На какую моральную и материальную компенсацию я могу расчитывать,

Анна, г. Владивосток
Анна Россия, г. Владивосток
16.03.2015 в 06:57

На какую моральную и материальную компенсацию я могу расчитывать, если по вене банка была ошибка в номере лицевого счета? И как оформить заявление на компенсацию.

номер вопроса №6317222
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    Рейтинг: 7.7 отзывов: 46 943
    16.03.2015 07:01

    На какую моральную и материальную компенсацию я могу расчитывать,если по вене банка была ошибка в номере лицевого счета? И как оформить заявление на компенсацию

    Размер материальной компенсации вы должны доказывать сами Вы должны доказать какие именно убытки вы потерпели в результате ошибки банка Что касается морального вреда то также должны доказать в чем конкретно заключаются ваши моральные страдания из за ошибки банка.

    Ваше заблуждение что все делается автоматически Стоит вам только написать заявление на компенсацию.Увы это не так

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    Рейтинг: 5.5 отзывов: 20 770
    16.03.2015 07:02

    Анна,Вы должны понимать, что законодательством не определена какая либо предельная сумма морального вреда, причиненного преступлением. Каждый пострадавший самостоятельно определяет степенб причиненного ему морального вреда и соответственно сумму компенсации

    Вы так же должны понимать, что суд самостоятельно определяет размер, подлежащий ко взысканию с причинителя вреда. То есть он не связан тем размером который Вы просите. В таких случаях обычно просят больше, хотя рассчитывают на гораздо меньшие суммы. Поэтому, сколько бы ВЫ не попросили, суд своим решением сам определит конкретную сумму, которую взыщет с ответчика. Ваша же задача - доказать как можно большую сумму компенсации.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На какое ежемесячное пособие на ребенка я могу расчитывать? До рождения я ни где не работала, До 1.5 лет я получала пособия, сейчас выплату прекратили
читать ответы (1)
На какой размер пособия по безработице я могу расчитывать после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет? Уволилась по собственному желанию за неделю до 3 лет сыну.
читать ответы (1)
На какой размер компенсации морального вреда я могу расчитывать по статья 111 часть 1. ?
читать ответы (1)
На какой размер пособия по безработице я могу расчитывать, если последнее место работы по времени 6 мес., до этого декрет, официальный доход 48 тыс
читать ответы (1)
Я-офицер запаса, ветеран воинской службы. На какие льготы по линии собеса я могу расчитывать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение