Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Работодатель вынуждает написать заявление по собственному желанию

Юлия, г. Владивосток
Юлия Россия, г. Владивосток
16.03.2015 в 06:58

Мой работодатель вынуждает меня написать заявление по собственному желанию, т.к. не хочет сокращать и выплачивать компенсацию. Мне было сказано, что если я не напишу заявление, то будет составлена должностная инструкция, в которой буду прописаны пункты, по которым я не буду соответствовать занимаемой должности и меня уволят по статье. Правомерно ли это? Я расписалась в листке о том, что была ознакомлена с пакетом документов, в т.ч. и с должностной инструкцией, хотя в глаза ее не видела, Имеет ли такой документ законную силу, ведь я не расписывалась на самой инструкции?

номер вопроса №6317223
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 07:01
    отзывов: 119 711 Личная консультация

    Здравствуйте! Да, в данном случае листок будет являться доказательством Вашего ознакомления с инструкцией.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    16.03.2015 08:27
    отзывов: 3 335 Личная консультация

    да пусть составляет и потом увольняет, вы получите возможность через суд взыскать все ущербы которые вам причинит работодатель незаконными действиями, можете общаться с ним письменно и направляить свои требования и желания с уведомлениями он обязан ответить тоже письменно,продумайте что от него желаете услышать,это будет доказательствами в суде о неправомерном увольнении

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и хотела вернутся на работу, но мне сказали что мест нет, фирма
читать ответы (1)
У меня на руках решение суда по алиментам, но бывший муж не хочет платить! Можно ли подать в суд чтобы долг по алиментам
читать ответы (1)
Меня обвиняют в краже денег! Ноя не брала эти деньги. Вчера пришла моя подруга с мужем и сказали что у них украли деньги
читать ответы (1)
Моей подруге 16 лет, мне больше 20. Ее отец написал на меня заявление. Ее вызвали ПДН и сказали что ничего не будет и т
читать ответы (1)
Я и мой приятель курили у метро, у входа с улицы в переход. Ко мне подошёл милиционер и сказал, что я совершаю административное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение