Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 303 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаСакунова Юлия АлександровнаСушков Максим ВячеславовичДеревянко Станислав ЮрьевичКриухин Николай ВалерьевичДякин Алексей ВасильевичЗахарова Анастасия СергеевнаДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Новосибирск
16.03.2015 07:00
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 47

Подскажите пожалуйста, есть несколько заимов, но нет возможности платить

, если в арбитражный суд поиду и напишу заявление на основании ст.333 гр.кодекса РФ.суд снизит %,штрафы или пени. Что лучше попросить рассрочку, отсрочку или написать ходотайство и на что следует обратить внимание, что следует учесть. Как лучше и правильно написать, чтобы положительное решение было в мою пользу. Заранее спасибо вам огромнейшее за ответ. В суду лучше написать рефенансирование либо реструктуризацию или не писать. А просить рассрочку или отсрочку.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6317235
прочитан 19 раз
Подскажите пожалуйста, есть несколько заимов, но нет возможности платить

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 07:07

    Здравствуйте.

    Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

    Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

    для реструктуризации подаются следующие документы:

    заявление на реструктуризацию;

    заявление-анкета на реструктуризацию;

    копия паспорта (оригинал иметь при себе);

    документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев;

    документы, официально подтверждающие трудоустроенность клиента.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Фишер Юлия Константиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 48 | ответов: 100
    16.03.2015 07:09

    Добрый день!

    Если вы брали кредит как физическое лицо, для личных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (потребительский кредит), то арбитражный суд не при чем - такие споры рассматриваются в судах общей юрисдикции.

    В данной ситуации Вам лучше ничего не делать, лишь ждать, когда на Вас подадут в суд банки, и тогда обязательно идти в суд.

    Там заявляйте о снижении неустойки по ст.333 ГК РФ, можете также просить определить способ исполнения решения суда - в рассрочку, с отсрочкой.

    Кроме того, очень часто банки списывают штрафы (неустойки) ранее сумм процентов и самого кредита - это незаконно (ст.319 ГК РФ), в связи с чем можно будет предоставить контррассчет, зачесть незаконно списанные суммы в счет процентов и основного долга, а также предъявить встречный иск о взыскании морального вреда по Закону о защите прав потребителей.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2948
ответов: 10206
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 535
ответов: 1361
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12076
ответов: 36401
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2941
ответов: 10649
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Новосибирск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос