Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий, г. Лесосибирск
16.03.2015 07:02
Россия, г. Лесосибирск | Вопросов: 1

Сейчас у меня новый брак и имеется ребенок возраст 3 месяца,

У меня вопрос такой! Мне пришел иск об уплате алиментов с 2011 года, но ранее поданных документов на взыскание алиментов не было, в браке мы небыли, ребенок не записан на меня. Сейчас у меня новый брак и имеется ребенок возраст 3 месяца, могу ли я на основании этого просить суд об уплате алиментов со дня решения суда и об уменьшении процентов выплат.

номер вопроса №6317237
прочитан 11 раз
Сейчас у меня новый брак и имеется ребенок возраст 3 месяца,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 382 | ответов: 102 202
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 07:04

    Сейчас у меня новый брак и имеется ребенок возраст 3 месяца, могу ли я на основании этого просить суд об уплате алиментов со дня решения суда и об уменьшении процентов выплат. ? Нет такого у вас права просить.Прежнее решение суда нужно либо исполнять либо об жаловать

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 390 | ответов: 43 074
    16.03.2015 07:05

    Василий,алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Т.е. алименты Ваш сын будет выплачивать с момента, когда его бывшая супруга обратиться в суд, а алименты за предыдущий период можно будет взыскать лишь в том случае, если бывшая супруга сможет доказать факт уклонения от уплаты алиментов.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    16.03.2015 10:10

    Здравствуйте!

    Так как получатель алиментов ранее не обращалась в суд с заявлением о взыскании алиментов и не принимало меры к получению алиментов, алименты могут быть присуждены лишь с момента обращения в суд.

    Кроме того, отцовство в отношении ребенка не установлено в силу чего, до настоящего времени Вы не признаетесь лицом, обязанным содержать ребенка, отцовство в отношении которого не установлено.

    В таком случае лишь с момента установления отцовства суд может обязать выплачивать средства на содержание ребенка.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

170 онлайн
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 141
ответов: 288
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6866
ответов: 23447
Консультация
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6027
ответов: 20086
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6789
ответов: 23289
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11