Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
08.09.2008 12:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Правомерны ли эти действия?

В августе 2008 г. был выдан больничный лист на 6 дней.

При расчете з.п. бухгалтерия рассчитала эти дни по следующей формуле (1750/31)=556,45 за 1 день, хотя моя дневная зарплата больше чем 556,45. Свои действия бухгалтерия мотивировала пп. 1 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 21.07.2007 N 183-ФЗ, который гласит, что "максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности за полный календарный месяц не может превышать 17 250 рублей;". Правомерны ли эти действия?

номер вопроса №631724
прочитан 35 раз
Правомерны ли эти действия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1 788
    08.09.2008 14:52

    Все зависит от того, превышен ли максимальный размер пособия за полный календарный месяц (17250). Размер пособия по врем. нетрудоспособности рассчитывается следующим образом: ср. зарплата (за 12 мес.) делится на кол-во дней того месяца в котором была нетрудоспособность и умножается на количество дней нетрудоспособности. Однако, если полученный результат превысит 17 250 руб., то согласно п.п. 18, 19 "Положения Об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности. .." № 375 от 2007 г., формула другая: 17250 делится на количество дней месяца в к-ром была нетрудоспособность, (это 556 руб. в среднем) и умножается на кол-во "больных дней".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14045
ответов: 41593
Консультация
Котенко Александр Николаевич
•на сайте
Котенко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 191
Консультация
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 144
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8996
ответов: 27746
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11