Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банки звонят и угрожают. Что делать?

Лариса семеновна, г. Уссурийск
Лариса семеновна Россия, г. Уссурийск
16.03.2015 в 07:09

Два года назад взяла кредит в разных банках на общую сумму 1200000 руб. Все это время успешно платила. Но сейчас пошли просрочки по тому что нет возможности своевременно платить. Банки звонят и угрожают. Что делать? У меня есть квартира, но ее цены не хватит чтоб погасить даже половину задолжности. И остаться без жилья.. тоже не вариант.

номер вопроса №6317244
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 07:10
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Покровка
    16.03.2015 07:42
    отзывов: 3 336 Личная консультация

    могу составить иск в суд о прекращении договора и проконсультировать

    Александр Ш.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж не работает, взял кредит в нескольких банках на общую сумму около 64 тыс, указав при этом неверную информацию,
читать ответы (2)
Два года назад брали кредит в Лето Банке на четыре года, в течении двух лет исправно вносили платеж по договору. Сейчас
читать ответы (1)
У нас в семье сложилась следующая ситуация: мой отец взял кредиты в разных банках на общую сумму более полумиллиона рублей
читать ответы (1)
Два года назад взял кредит в СКБ банке в размере 100 тысяч рублей. Дополнительно дали кредитную карту с лимитом 120 тысяч
читать ответы (1)
Помогите разобраться в бесконечном кредите. Два года назад брала кредит в Ренессанс банке на сумму 30 000 р. Первые
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение