Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай Сергеевич, г. Артем
Россия, г. Артем | Вопросов: 1

Могу ли я в данном случае погасить займ с помощью мат капитала?

Я хочу купить дом у родственника, стоимостью в 1 млн рублей, из них половину оплачиваю сразу, вторую половину беру в займы у родственника. Могу ли я в данном случае погасить займ с помощью мат капитала? Так же второму ребенку еще не исполнилось 3-х лет.

номер вопроса №6317253
прочитан 29 раз
Могу ли я в данном случае погасить займ с помощью мат капитала?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Васильева Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 340 | ответов: 1 147
    16.03.2015 07:14

    нет, в данном случае покупку дома необходимо оформлять изначально с привлечением материнского капитала и по достижении возраста ребенку 3-х лет

    __
    Адвокат Васильева Анна Александровна
    г. Владивосток, ул. Енисейская, 7 оф 409, 8(902)482-97-24
    vasilyeva_777@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 423 | ответов: 290 688
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 07:14

    Здравствуйте! Могу ли я в данном случае погасить займ с помощью мат капитала? - в таком случае не можете.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    16.03.2015 13:11

    В соответствии с законом, воспользоваться деньгами, составляющими материнский капитал, можно только после того, как малышу исполнится три года. Это условие не распространяется на уплату долгов по ипотечному кредитованию.

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
Николай Сергеевич, г. Артем
Россия, г. Артем | Вопросов: 1

Тогда почему везде пишут вот это:

Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребенком трех лет можно в следующих случаях:

в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на приобретение жилого помещения;

в случае необходимости погашения кредита либо займа, полученного на строительство жилого помещения.

номер вопроса №6317599
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 312 | ответов: 154 320
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 08:15

    Потому что займ должен быть получен у организации. Тогда можете.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Елисеенко Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Находка | отзывов: 400 | ответов: 1 124
    16.03.2015 13:16

    Займ не обязательно получать у кредитной организации ,можно и частного лица (оформления договора займа ,открытие им лицевого счета для перевода денег из федерального бюджета на покупку квартиры)

    __
    Т.8-924-254-5472 10-00 до 18-00 г. Находка ул.Малиновского 1к офис 204
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Николай Сергеевич, г. Артем
Россия, г. Артем | Вопросов: 1

А если займ будет оформлен у родственника через нотариуса?

номер вопроса №6317624
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 312 | ответов: 154 320
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 08:19

    а при чем тут это.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1672
ответов: 4926
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15930
ответов: 39758
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6734
ответов: 23163
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 13772
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11