Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Розалия Зинуровна, г. Уфа
Розалия Зинуровна
16.03.2015 в 07:08
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Изменение фамилии несовершеннолетнему ребенку - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Могу ли я дать детям свою фамилию (с гр.мужем не живем более 3 лет, где живет и работает не знаю)?

номер вопроса №6317254
прочитан 13 раз
Теги: Где жить,

1 ответ на вопрос по теме "Изменение фамилии несовершеннолетнему ребенку - 1 мнение юриста бесплатной консультации"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 328 | ответов: 321 062

    Здравствуйте! да, можете.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
Розалия Зинуровна, г. Уфа
Розалия Зинуровна
16.03.2015 в 07:10
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Куда обращаться и нужно ли согласие гр.мужа?

номер вопроса №6317262
Теги: Нужно ли согласие,
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 306 | ответов: 118 782

    Обратитесь в ЗАГС.

    Статья 59. Заявление о перемене имени

    Заявление о перемене имени в письменной форме подается в орган записи актов гражданского состояния.

    В таком заявлении должны быть указаны следующие сведения:

    фамилия, собственно имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию заявителя), место жительства, семейное положение (состоит или не состоит в браке, вдов, разведен) заявителя;

    фамилия, имя, отчество, дата рождения каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия;

    реквизиты записей актов гражданского состояния, составленных ранее в отношении заявителя и в отношении каждого из его детей, не достигших совершеннолетия;

    фамилия, собственно имя и (или) отчество, избранные лицом, желающим переменить имя;

    причины перемены фамилии, собственно имени и (или) отчества.

    Лицо, желающее переменить имя, подписывает заявление о перемене имени и указывает дату его составления.

    Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:

    свидетельство о рождении лица, желающего переменить имя;

    свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;

    свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;

    свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы