Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Нина Ивановна, г. Алдан
Нина Ивановна
16.03.2015 в 07:11
Россия, г. Алдан | Вопросов: 0

СМОГУ ЛИ ВЗЫСКАТЬ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ И РАБОТУ АДВОКАТА?

Буду очень вам признательна если проконсультируете по след. Вопросу:

Весной 2013 г. мною с КПК (КРЕДИТНЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КОПЕРАТИВ) ЯРКО, нах-ся в г. Якутске, были сделаны вклады 713795 р и 525000 под 33% годовых на полгода., один из которых я пополняла. Осенью по этим вкладам истек срок, и я должна была получить деньги с %. Но в этот момент выяснилось, что работник КПК ЯРКО, РАБОТАВШАЯ У НИХ ПО ДОВЕРЕНОСТИ ПРОВОРОВАЛАСЬ И ОБМАНУЛА ДЕСЯТКИ ЛЮДЕЙ на неск. Миллионов. В настоящий момент по ней идет СУД, заведено УГОЛ. ДЕЛО. Само КПК находится в г. Якутске, а их филиал в Алдане, где я и делала вклады. В наст. Этот филиал продолжает здесь работать и давать также рекламу на вклады 33%. По моим многочисленным заявлениям весной 2014 г. КПК мне вернул деньги, но не все, сославшись на то, что они тоже пострадавшие и что возможно я снимала деньги сама, а одного договора на сумму 525 000 у них вообще нет. (все договора и приходные ордера имеются). Следствие летом 2014 установило, что подписи по которым подсудимая снимала мои деньги были подддельными. Летом я обратилась у себя в городе к юристу с иском, чтобы мне вернули остатки, а это в пределах 500000 с процентами. Т.к я не просто вкладчик, а член КПК после долгих судебных разбирательств, Якутский суд принял решение, чтобы мое дело рассматривали не в г. Алдане, как мы настаивали, а в Якутске. Итак 25 марта 2015 назначено рассмотрение дела в Якутском городском суде. Мирным путем КПК мне мне хотят отдавать остатки даже без %, сказали, только через суд! Мой адвокат утверждает, что 33 проц. На остаток с них сейчас невозможно взять, и за моральный ущерб я также не получу. По его мнению с них можно получить только % по ставке рефинансирования - 8.5 %, за услуги юриста также ничего не получу.. В результате я сейчас оказываюсь в таком пролете! , т.к под строительство пришлось занять деньги под проценты у людей, не получив свои кровные. СКАЖИТЕ, ПОЖ-ТА. ПО КАКОЙ СТАТЬЕ И С КАКИМИ % Я СМОГУ ЧЕРЕЗ СУД ЗАБРАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ? СМОГУ ЛИ ВЗЫСКАТЬ ЗА МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ И РАБОТУ АДВОКАТА?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6317266
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Здравствуйте! При обращении в суд апеллируйте ст.209 ГК РФ, а также ст.110 ГПК РФ. Моральный вред также можете взыскать согласно ст.151 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение