Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира в браке оформленная на одного супруга

Марина Владимировна, г. Миасс
16.03.2015 в 07:16

Вопрос: мы с мужем купили квартиру в браке, но оформили ее на одного из супругов с согласием нотариальным на покупку. Теперь он хочет подарить эту квартиру мне - супруге, какие действия нужно проделать, чтоб все правильно оформить?

номер вопроса №6317272
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    16.03.2015 07:18
    отзывов: 119 734 Личная консультация

    Здравствуйте! Нужно оформить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 07:19
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Оформляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности в Росреестре, НДФЛ при этом не платится.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    16.03.2015 в 07:16
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2015 07:21
    отзывов: 46 110 Личная консультация

    В такой ситуации вначале Вам нужно составить нотариальное соглашение о разделе имущества по1/2 а затем вам муж дарит свою 1/2

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Родители переехали с Узбекистана получили ВНЖ РФ можно ли С внж Рф выехать в Израиль и что для этого нужно. Спасибо заранее
читать ответы (1)
Мы с мужем купили дом в браке за мои деньги и оформили на меня сейчас в разводе 7 лет я и он в этом доме прописаны но оба
читать ответы (1)
Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. Но так получилось мы развелись. И он хочет продать её .он собтвинник. Дети и я
читать ответы (1)
Мы с мужем купили квартиру в браке. После развода он умер. Я выиграла суд, т.е. половину в праве собственности на квартиру
читать ответы (1)
Мы с мужем купили квартиру в 2011 году, оформили ее на мужа, т.к. у него белая з/п, для получения налогового вычета.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение