Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 895

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина Владимировна, г. Миасс
Россия, г. Миасс | Вопросов: 2

Вопрос: мы с мужем купили квартиру в браке, но оформили ее на одного из супругов

с согласием нотариальным на покупку. Теперь он хочет подарить эту квартиру мне - супруге, какие действия нужно проделать, чтоб все правильно оформить?

номер вопроса №6317272
прочитан 10 раз
Вопрос: мы с мужем купили квартиру в браке, но оформили ее на одного из супругов

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95306 | ответов: 282585
    16.03.2015 07:18

    Здравствуйте! Нужно оформить договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38011 | ответов: 118785
    16.03.2015 07:19

    Здравствуйте. Оформляйте договор дарения и регистрируйте переход права собственности в Росреестре, НДФЛ при этом не платится.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37610 | ответов: 97649
    16.03.2015 07:21

    В такой ситуации вначале Вам нужно составить нотариальное соглашение о разделе имущества по1/2 а затем вам муж дарит свою 1/2

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос