Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Брал в микроорганизации 9 т.р..долг вырос до 200000 и так и растет..

Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 в 07:16

Брал в микроорганизации 9 т.р..долг вырос до 200000 и так и растет.. есть желание выплатить, но снижать, видимо, процент неустойки не намерены и в суд не подают о возмещении долга... что посоветуете? Спасибо.

номер вопроса №6317276
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 07:20
    отзывов: 38 371 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Ждите пока МФО не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

    Успехов Вам!

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Россия, г. Санкт-Петербург
16.03.2015 в 07:24
номер вопроса №6317315
  • Юрист Россия, г. Пермь
    16.03.2015 07:25
    отзывов: 48 892 Личная консультация

    Тогда лучше оплатить, тут вариантов нет. долг только расти будет

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В квартире был долг за газ, мы его оплатили, но платеж видимо до газовщиков не дошел и через 2 месяца нам отрезали газ.
читать ответы (1)
В 2002 г. есть решение о взыскании долга в сумме 1200 т. р. До настоящего времени нет выплат. Как произвести индексацию
читать ответы (1)
Я взял микрозайм в размере 6 т.р в деньги сразу и так случилось что стало нечем выплатить, сейчас долг порядка 30 т...
читать ответы (1)
В 2007 г.взял в автоломбарде 20000 р., не платил, сейчас получил бумаги из суда, мой долг вырос до почти 140000 р.У меня
читать ответы (1)
Брал в 2007 кредит в АЛЬФА-БАНКЕ, но до конца не выплатил. Банк подал в суд. В 2010 ходил к приставам и сказал, что не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение