Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
08.09.2008 12:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Подскажите. Что мне делать?

Можно ли добиться чтобы в квартире (государственная, не приватизированная) мои дети оплачивали комунальные услуги, телефонные услуги, мосэнерго (энергия дорогая, вода дорогая) сами. Я пенсионер, инвалид, оплачивать не могу (как инвалид 50% ком. услуг моя доля). я являюсь квартиросьемщиком. Подскажите. Что мне делать? Как мне оплачивать только свою долю в квартире, ведь не может быть чтобы они за себя не отвечали (т.е. оплачивали свои доли каждый сам за себя).

номер вопроса №631729
прочитан 13 раз
Подскажите. Что мне делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    08.09.2008 14:04

    Уважаемая Галина! Согласно Жилищному кодексу РФ лицевые счета сайчас не делятся. Однако Вы можете написать заявление в организацию, начисляющую коммунальные платежи, о том, чтобы Вам производили начисление на разные квитанции, так как Вы фактически ведете различные семейные бюджеты.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23470
ответов: 94922
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Фёдорова Анна Андреевна
•на сайте
Фёдорова А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 109
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4218
ответов: 11623
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11