Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 517 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Жидков Игорь АнатольевичПасечник Руслан СергеевичПичуев Станислав  ЛеонидовичФёдорова Ольга АнатольевнаТитова Татьяна АлексеевнаПаншев Сергей ЛеонидовичПрохорова Айгуль РифгатовнаСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Хабаровск
16.03.2015 07:21
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 18

Судья отказывается заслушать в судебном заседании, об определении места жительства

несовершеннолетнего, мнение ребёнка, которому 9,5 лет. Прав ли судья? Что делать в такой ситуации?

Вопрос от безработного номер вопроса №6317302
прочитан 4 разa
Судья отказывается заслушать в судебном заседании, об определении места жительства

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69268
    16.03.2015 07:24

    1. Формально он прав.

    2. Приводить иные доводы. Получить заключение специалиста

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    16.03.2015 07:24

    с 10 лет обязательно....

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94729 | ответов: 281474
    16.03.2015 07:26

    Здравствуйте! При решении вопроса судом о месте жительства ребенка суд обязательно принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к одному из родителей, нравственные качества родителей, возможность создания ребенку условий для воспитания. Решение выносится исходя из интересов ребенка, который достиг 10 лет.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
Александр, г. Хабаровск
16.03.2015 07:52
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 18

А как тогда истолковать ст.57 Семейного кодекса РФ, где не говорится о возрасте ребёнка?

номер вопроса №6317457
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69268
    16.03.2015 07:57

    Вы почитайте внимательней.

    Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение

    Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос