Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 760

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
08.09.2008 12:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Имею в собственности 3/4 дома и земельного участка в МО. 1/4 дома и зем.

участка имееет мой сын, с которым мы не поддерживаем отношения. Могу ли я продать свои 3/4 доли самостоятельно без сына и как это сделать???

номер вопроса №631733
прочитан 19 раз
Имею в собственности 3/4 дома и земельного участка в МО. 1/4 дома и зем.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Козинец Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 357
    08.09.2008 13:38

    Добрый день, Владимир.

    Продать свою долю вы можите и без участия сына, но в соответствии со ст. 250 ГК РФ у вашего сына есть преимущественное право покупки вашей доли, так как дом и земля находятся в долевой собственности.

    Следовательно вам необходимо в первую очередь предложить приобрести вашу долю сыну. В том случае, если в течении месяца он не согласится приобрести или не дас ни какого ответа, то в этом случае вы сможите продать свою долю любому лицу.

    Для того, что бы определить и подтвердить сроки, вам необходимо ваше предложение о продажи, направить сыну через нотариуса.

    В предложении указывается доля и ее стоимость.

    В том случае, если вы не предложите сыну приобрести долю, у него возникает право признать договор продажи( который вы заключите ) ничтожным.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3335
ответов: 11600
Консультация
Карасев Валерий Геннадьевич
•на сайте
Карасев В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 440
ответов: 1389
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44779
ответов: 118865
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29080
ответов: 93148
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос