Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Москва
08.09.2008 12:58
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Могу ли я продать свои 3/4 доли самостоятельно без сына и как это сделать?

Имею в собственности 3/4 дома и земельного участка в МО. 1/4 дома и зем. участка имееет мой сын, с которым мы не поддерживаем отношения. Могу ли я продать свои 3/4 доли самостоятельно без сына и как это сделать?

номер вопроса №631733
прочитан 19 раз
Могу ли я продать свои 3/4 доли самостоятельно без сына и как это сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Козинец Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 28 | ответов: 357
    08.09.2008 13:38

    Добрый день, Владимир.

    Продать свою долю вы можите и без участия сына, но в соответствии со ст. 250 ГК РФ у вашего сына есть преимущественное право покупки вашей доли, так как дом и земля находятся в долевой собственности.

    Следовательно вам необходимо в первую очередь предложить приобрести вашу долю сыну. В том случае, если в течении месяца он не согласится приобрести или не дас ни какого ответа, то в этом случае вы сможите продать свою долю любому лицу.

    Для того, что бы определить и подтвердить сроки, вам необходимо ваше предложение о продажи, направить сыну через нотариуса.

    В предложении указывается доля и ее стоимость.

    В том случае, если вы не предложите сыну приобрести долю, у него возникает право признать договор продажи( который вы заключите ) ничтожным.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

24 онлайн
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18209
ответов: 58162
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11