Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новосибирск
16.03.2015 07:33
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 15

Или сделать запрос на выдачу банковской выписки с р/с директору?

Мой отец является участником ООО, его доля - 35%, у меня есть доверенность представлять его интересы.

Я хочу взять выписку с банковского счета, чтобы узнать движение денежных средств за весь период существования ООО (4 года), имущество сдавалось в аренду, обороты должны быть небольшие.

Это должно быть указано в доверенности, что я могу запрашивать банковскую выписку?

Как мне ее запросить?

Бухгалтеру я не сильно доверяю, можно ли с директором поехать в банк?

Или сделать запрос на выдачу банковской выписки с р/с директору?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6317353
прочитан 34 разa
Или сделать запрос на выдачу банковской выписки с р/с директору?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Фишер Юлия Константиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 48 | ответов: 100
    16.03.2015 08:14

    В соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 67 Гражданского кодекса Российской Федерации и абзацем 3 пункта 1 статьи 8 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее – Закон об обществах с ограниченной ответственностью) участник общества вправе получать информацию о деятельности общества и знакомиться с его бухгалтерскими книгами и иной документацией в порядке, установленном учредительными документами.

    При этом, как следует из разъяснений Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, данных в пункте 3 информационного письма от 18.01.2011 № 144 «О некоторых вопросах практики рассмотрения арбитражными судами споров о предоставлении информации участниками хозяйственных обществ», участник имеет право

    требовать любые имеющиеся у общества документы, которые связаны с деятельностью этого общества.

    Право участника требовать предоставления документов обусловлено обязанностью общества хранить указанные документы в соответствии со статьей 50 Закона об обществах с ограниченной ответственностью и

    иными законодательными актами.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30280
ответов: 96804
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99413
ответов: 290674
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2561
ответов: 5726
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
не на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4043
ответов: 11220
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11