Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 410
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Евгеньевна, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Участковый говорит, что кроме воспитательной беседы, ничего не может сделать.

Квартиранты сверху создают невыносимые условия проживания, периодически топят, пьют и шумят каждую ночь. Полиции и аварийной службе не открывают, договор найма не предоставляют. УГРОЖАЮТ расправой. Грохот каждую ночь, как будто мебель роняют. За минувшие сутки дважды вызывали полицию и аварийную службу (вода льётся с потолка дождём).

Хозяин сдаваемой квартиры хамит по телефону, разговаривает матом. Участковый говорит, что кроме воспитательной беседы, ничего не может сделать.

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? Судам не верим. Три года назад у нас угнали и разбили машину. Мы потратили время и нервы, никакой компенсации не получили (угонщик безработный, а в суде предоставил отличную характеристику с места работы)

Мы пенсионеры, руки опускаются от полной незащищённости правоохранительными органами. Это законы у нас такие?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6317371
прочитан 24 разa
Участковый говорит, что кроме воспитательной беседы, ничего не может сделать.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 972 | ответов: 187 032
    16.03.2015 08:02

    Судам не верим.

    ---имеете право не верить.но кроме суда вам никто не поможет.

    __
    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 1 894 | ответов: 5 108
    16.03.2015 09:47

    Напишите жалобу на правоохранительные органы в прокуратуру. По ущербу вам все таки придется обратиться в суд к собственнику квартиры. суд примет решение в вашу пользу.

    __
    адвокат Каменщикова Татьяна Валентиновна
    8 902 33 22 881
    tanyalitl@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Светлана Евгеньевна, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 1

Если подавать в суд, хозяина могут только оштрафовать на 500 рублей за отсутствие регистрации. Вызываем инженера из РЭУ для фиксирования факта затопления - заявку принимают и никто не приходит. Сейчас отправлю очередную заявку. Какое необходимые документы нужно собрать для суда?

номер вопроса №6317611
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 1 886
    17.03.2015 08:18

    Более подробно, что делать, смотрите здес:

    http://aqua-rmnt.com/vodosnab/document/zatopili-sosedi-sverxu-chto-delat.html.

    Самое главное, сразу, в день затопления или на следующий день с участием представителя УК, а также желательно собственника квартиры, который Вас затопил и соседей-очевидцев составить акт, в котором зафиксировать:

    - причины затопления (обстоятельства проишествия)

    - последствия затопления (повреждения причиненные отделке помещений)

    - вещи, пострадавшие в результате аварии

    Лучше все сфотографировать, можно снять на видео это будет доказательством в суде.

    Если представитель УК не является, составляйте акт сами с соседями-очевидцами.

    Второй шаг - вызов независимого оценщика, который оценить размер ущерба.

    После этого можно обращаться с иском о взыскании ущерба в суд.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111