Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 739

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЮЛЯ, г. Прокопьевск
16.03.2015 07:45
Россия, г. Прокопьевск | Вопросов: 1

У меня умерла мать, остался отчим. У матери были сбережения на сберкнижке.

Как по закону будет делится? Заранее спасибо!

номер вопроса №6317410
прочитан 6 раз
У меня умерла мать, остался отчим. У матери были сбережения на сберкнижке.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    16.03.2015 07:47

    Добрый день

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Киселева Татьяна Эдуардовна
•на сайте
Киселева Т.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 751
ответов: 2488
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29000
ответов: 92929
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 202
Консультация
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 3017
Консультация
юристы из города Прокопьевскюристы по теме "Прочее"юристы из города Прокопьевск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос