Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Тихонов Борис ЛеонтьевичБалаушко Анатолий НиколаевичЛоканцев Денис ОлеговичПимонов Владимир АлександровичДеревянко Станислав ЮрьевичВойцещук Юлия ГеннадьевнаОкулова Ирина ВладимировнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владислав, г. Красноярск
16.03.2015 07:45
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 1

Финансовой организацией (если быть точнее, кредитным потребительским кооперативом)

устанавливаются процентные ставки по сбережениям, противоречащие позиции ЦБ РФ. В конкретном примере, процентная ставка по сбережениям достигает 42% годовых, когда ЦБ РФ ограничивает такую ставку 24,75% на 2015 г. Тем не менее, организация заключает договора на сбережения по таким процентным ставкам, а так же размещает рекламу в печатных СМИ с такими условиями. Вопрос с следующем: куда жаловаться и на что ссылаться? УФАС считает, что данный вопрос ей неподведомственнен, т.к. их функции органичиваются ФЗ О рекламе, в котором нет положения о запрете рекламы, условия которой нарушает действующее законодательство.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6317416
прочитан 7 раз
Финансовой организацией (если быть точнее, кредитным потребительским кооперативом)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48012 | ответов: 172845
    16.03.2015 08:06

    куда жаловаться и на что ссылаться? УФАС считает, что данный вопрос ей неподведомственнен, т.к. их функции органичиваются ФЗ О рекламе, в котором нет положения о запрете рекламы, условия которой нарушает действующее законодательство.

    ---жаловаться можете в КС РФ

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2885
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2519
ответов: 7612
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Банковское право"юристы из города Красноярск по теме "Банковское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос