Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иванов Сергей Викторович, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Выбежал к машине слева, из под встречной, пьяный, скорее всего бездомный.

Стал участником ДТП! Совершил наез на пешехода! Обстоятельства: в вечернее время, стемнело. Вне пешеходного перехода, гололед. Фонари работали только на моей полосе. Выбежал к машине слева, из под встречной, пьяный, скорее всего бездомный. Освидетельствование мое показало отсутствие опьянения 0,000 показания прибора. Сейчас он в травматологии! Перелом ноги, таза, голени! Степень вреда не знаю! Можете подскажите как определить и что дальше делать. Что грозит? Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6317417
прочитан 52 разa
Выбежал к машине слева, из под встречной, пьяный, скорее всего бездомный.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 150 | ответов: 11 166
    16.03.2015 07:50

    Здравствуйте! Причиненный вред здоровью определяет СМЭ.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 16 358 | ответов: 43 010
    16.03.2015 07:51

    Сергей Викторович,успокоить Вас пока нечем.

    Всё будет зависеть:

    а) от степени тяжести вреда здоровью, который причинён потерпевшему;

    б) от результатов автотехнической экспертизы (её нужно проводить обязательно!) — она установит, могли ли вымуж избежать столкновения; Это касается привлечения / непривлечения вас к уголовной или административной ответственности. Что до возмещения имущественного и морального вреда в гражданском порядке — то отказать в его возмещении суд не сможет, однако учитывая грубую неосторожность самого потерпевшего, возмещение может быть существенно уменьшено.

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 222
    16.03.2015 08:01

    если водитель прав в рамках ПДД и КоАП, то пешеход может подать в суд на возмещение материального ущерба и водитель будет нести ответственность в рамках гражданского кодекса, как лицо, управляющее средством повышенной опасности. как то так!

    сейчас Сергей Викторович правила такие увы водитель будет виноват в любом случае

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,
Иванов Сергей Викторович, г. Хабаровск
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 1

Узнавал его состояние. Стоит ли идти и разговаривать с ним. За это не будет ответственности??? Что он должен сделать???

номер вопроса №6317530
  • Юрист Шелахаева Ирина Федоровна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 1 449 | ответов: 4 222
    16.03.2015 08:08

    у Вас самое главное что ДПС зафиксировало это все и Вас признали не виновным. а пострадавший сам уже будет решать подавать на Вас или не подавать

    __
    Если вам требуется более подробная консультация, представление ваших интересов в суде, позвоните 77-26-55,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

126 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2321
ответов: 10925
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24537
ответов: 117660
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2642
ответов: 5919
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9933
ответов: 32124
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11