Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Банк продал долг коллекторам

Роман Николаевич, г. Ноябрьск
Роман Николаевич Россия, г. Ноябрьск
16.03.2015 в 07:50

Я являюсь поручителей должника, судебный пристов сказала что банк продал долг коллекторами. Меня не уведомили о этом из банка! Какие мои дальнейшие действия по избежанию платижей за долника-жаемщика? Спасибо.

номер вопроса №6317438
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    16.03.2015 07:51
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Нужно потребовать подтверждающие документы о передаче Вашего долга коллекторам.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    16.03.2015 07:54
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    Посмотрите Ваш договор ,если там нет пункта , что отвечаете ,как поручитель перед третьими лицами , тогда можете добиться , в случае предъявления взыскания к Вам , отмены поручительства , чаще банки включают такой пункт , включают ,даже ответственность в случае смерти заемщика

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    16.03.2015 07:54
    отзывов: 46 089 Личная консультация

    Какие мои дальнейшие действия по избежанию платежей за должника-заемщика?

    Никак не избежите, потому что по закону поручитель отвечает солидарно по долгам должника Пока не придуман чудодействыенный рецепт избавления поручителя от обязанностей по оплапте

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Банк продал долг коллекторам, вопрос: что могут предпринять в данной организации для взыскания долга, не считая звонков
читать ответы (1)
Банк продал долг коллекторам. С коллектором договорилась платить в рассрочку на 11 месяцев. Остается 2 месяца и я узнаю
читать ответы (2)
Банк продал долг коллекторам. Должник 3 года нерегулярно платил долг, терпение коллекторов на исходе. Вправе ли коллекторы
читать ответы (1)
Банк продал долг коллекторам, хотя просрочек не было, уведомлений официальных не было, уже год никто никто не звонит, и
читать ответы (1)
Банк продал долг коллекторам, звонят, что с ними делать? Игнорировать или в суд? вяжут нереальную переплату около 100000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение