|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Евгеньевич, г. Северо-Курильск
Сергей Евгеньевич
16.03.2015 в 07:53
Россия, г. Северо-Курильск | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста сколько раз в год моя мать имеет право брать больничный по уходу за ребенком?

У моей матери под опекой находяться два ребенка (4 и 5 лет), Она работает санитаркой в районной больнице. Очень часто берет больничный по уходу за ребенком. Последнее время её начальник (Гавная медсестра) начала заявлять чтобы моя мать либо увольнялась, либо перестала брать больничный. Ну мол много больничных берет из-за детей и работать не кому. Подскажите пожалуйста сколько раз в год моя мать имеет право брать больничный по уходу за ребенком? И есть ли какие-нибуть способы борьбы с главной медсестрой, т.к. она подталкивает мою мать на увольнение, гнобит её. Можно еще учитывать тот факт, что она вдова с двумя детьми, я третий, но мне 19 лет. Спасибо)

номер вопроса №6317441
прочитан 100 раз
Теги: Больничный по уходу за ребенком, Уход за ребенком, Больничный по уходу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 184 | ответов: 324 666

    Здравствуйте. В данном случае ее не могут уволить по данному основанию. Это не законно.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы