Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Москва
08.09.2008 13:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Возникло ли здесь гражданско-правовое обязательство?

По просьбе своего приятеля я согласилась перевезти на принадлежащей мне автомашине купленный приятелем цветной телевизор. В пути следования я не справилась с управлением и машина перевернулась. Мы не пострадали, а телевизор, помещенный в багажник, оказался полностью разбитым.

Приятель потребывал возместить стоимость пришедшего в негодность телевизора. Я возразила против этого, поскольку, я хотела оказать чисто товарищескую услугу. Какой-либо договор мы заключали, денег за перевоз телевизора я не получала, а поэтому никаких обязательств между ними не возникло. К тому же в результате аварии понес убытки не только мой приятель, но и я поскольку на ремонт машины мне придется затратить сумму, значительно большую, чем стоимость телевизора.

Скажите, кто прав в этой ситуации? Возникло ли здесь гражданско-правовое обязательство?

номер вопроса №631745
прочитан 32 разa
Возникло ли здесь гражданско-правовое обязательство?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 948 | ответов: 19 822
    08.09.2008 13:21

    Алена, по сути произошло ДТП (дорожно-транспортное происшествие) в котором виновным лицом являетесь Вы, соответственно возместить имущественный ущерб Вы обязаны, независимо от приведенных Вами доводов. Возникло обязательство возмещения вреда (Статья 1064 ГК РФ - вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред)

    Успехов в учебе:) С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2811
ответов: 6913
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132322
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1179
ответов: 3411
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24493
ответов: 117537
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11