Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Нижний Тагил
16.03.2015 07:56
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 5

Сколько у меня еще есть времени, чтобы не довести дело до суда?

Не плачу по микрозаймам уже не 2-3 недели, а так же и по кредитам, так как бизнес встал, дохода нет, еще попала в серьезную аварию, что совсем ухудшило финансовое положение. На звонки отвечаю банкам, некоторые адекватно реагируют, так и не адекватно. Сейчас продаю машину, чтобы со всеми расплатиться микрозаймам и встать в график по кредитам. Сколько у меня еще есть времени, чтобы не довести дело до суда?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6317472
прочитан 31 раз
Сколько у меня еще есть времени, чтобы не довести дело до суда?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 511 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 07:57

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ксения, г. Нижний Тагил
16.03.2015 08:02
Россия, г. Нижний Тагил | Вопросов: 5
номер вопроса №6317505
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 153 | ответов: 11 170
    17.03.2015 06:45

    Здравствуйте! Коллекторов отправляйте подальше не чего им не платите. Если не понимаю обратитесь с заявление в полицию.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3866
ответов: 10186
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13323
ответов: 34832
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39337
ответов: 102107
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5960
ответов: 19847
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11