Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина юрьевна, г. Таганрог
Россия, г. Таганрог | Вопросов: 2

Я взяла на 5 лет. он платил 2 года а теперь не хочет осталось 3 года.

С мужем в разводе 5 лет. он обратился с прозьбой взять кредит деньги на машину. Я взяла на 5 лет. он платил 2 года а теперь не хочет осталось 3 года. Как быть? Он только поручитель.

номер вопроса №6317507
прочитан 9 раз
Я взяла на 5 лет. он платил 2 года а теперь не хочет осталось 3 года.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 491 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    16.03.2015 08:55

    Здравствует. В данном случае юридически кредит оформлен на вас и если вы не составляли расписки с мужем о том, что вы передали ему эти денежные средства, то взыскать с него у вас мало шансов.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    16.03.2015 09:06

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    16.03.2015 09:32

    а машина на него или вас оформлена?

    в любом случае - выплачивать вам, но если будет суд - будет решение взыскать солидарно и с вас, и с поручителя-мужа

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11