Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обращение в страховую

Альберт, г. Махачкала
Альберт Россия, г. Махачкала
16.03.2015 в 08:03

Вопрос такой в дтп оба водителя утверждали свою правоту, один водитель был в алкогольном опьянении, материал был отправлен дознавателю там признали вину водителя который был пьян но не дали постановление для обращения в страховую сказали что суд должен дать постановление, так вот виновник установлен или суд должен решить кто виноват?

номер вопроса №6317508
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Ханты-Мансийск
    16.03.2015 08:05
    отзывов: 20 643 Личная консультация

    Альберт, если у вас так называемая "обоюдка", то за разрешением вопроса о степени виновности каждого из участников ДТП необходимо обращаться в суд.

    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    16.03.2015 08:05
    отзывов: 65 357 Личная консультация

    так вот виновник установлен или суд должен решить кто виноват???

    ---никто не может быть признан виновным. кроме как по решению суда вступившему в законную силу

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Качекаева Аида Гасановна
    Адвокат Россия, г. Махачкала
    Качекаева Аида Гасановна
    16.03.2015 11:26
    отзывов: 69

    Дождитесь постановления суда об административном правонарушении виновное лицо будет признано, потом соберите материал и в страховую компанию.

    Оставить отзыв об ответе?
    Альберт Россия, г. Махачкала
    16.03.2015 в 08:03
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж попал в дтп ни кто не пострадал был без прав в состоянии алкогольного опьянения.
читать ответы (1)
В марте 2012 г я попал в ДТП, суд уже установил вину другого водителя (она была пьяна). У меня машина была новая с салона
читать ответы (1)
Вопрос такой, произошло ДТП, ответчик вину признал по суду, был произведён исполнительный лист ещё полгода назад, но денег
читать ответы (1)
В 2012 г мой муж попал в ДТП, находясь в алкогольном опьянении, умер один пассажир. По примирению сторон муж выплачивает
читать ответы (1)
Дтп произошло два с половиной года назад, водитель в состояние алкогольного опьянения ушерб троим владельцам авто от
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение