Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 999 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичБалахтин Филипп ВикторовичБерестов Сергей НиколаевичСавостьянова Ксения ВадимовнаГригорьев Михаил ЮрьевичКончаков Владимир АлександровичИзотов Евгений НиколаевичРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Лесной
Россия, г. Лесной | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, телефон на гарантийном обслуживании

, покупали меньше года назад, на днях обнаружила, что меня никто не слышит по нему, собираюсь сдать его в магазин на экспертизу и соответственно, как я понимаю в ремонт. Вопрос: могу ли я отказаться от этого телефона после ремонта? И что я могу потребовать у них взамен?

номер вопроса №6317512
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста, телефон на гарантийном обслуживании

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 615 | ответов: 1747
    17.03.2015 08:04

    Если Вам телефон сенсорный, то он относится к технически сложным товарам.

    В отношении такого товара согласно ст. 18 закона "О защите прав потребителей" Вы праве:

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

    По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Сам закон смотрите здесь

    http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

222 онлайн
ООО
•на сайте
"Юридический Центр "Вердикт"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 665
ответов: 2360
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1562
ответов: 5441
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12534
ответов: 36274
Консультация
Кислицын Игорь Николаевич
•на сайте
Кислицын И.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1077
Консультация
юристы из города Леснойюристы по теме "ЖКХ"юристы из города Лесной по теме "ЖКХ"

Похожие вопросы:

Задать вопрос