Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 831 829
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Бабенко Андрей Анатольевич, г. Запорожье
Украина, г. Запорожье | Вопросов: 5

Украины получила загранпаспорт РФ и прописалась у родственников в РФ,

Скажите, пожалуйста, я гр. Украины получила загранпаспорт РФ и прописалась у родственников в РФ, когда я могу подать документы на внутренний паспорт РФ и нет ли ещё каких-то препятствий?

vip  номер вопроса №6317523
прочитан 36 раз
Украины получила загранпаспорт РФ и прописалась у родственников в РФ,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Это лучший ответ
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 655 | ответов: 155 347
    16.03.2015 08:22
    отредактирован
    16.03.2015 08:23

    Когда угодно, вы гражданин РФ.

    см. Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/11900262/#ixzz3UWV24cp2

    Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70389996/#ixzz3UWVK98cU

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 774 | ответов: 95 550
    16.03.2015 08:24
    отредактирован
    16.03.2015 08:26

    Нет препятствий .В любое время можете получить Если у вас уже есть загранпаспорт гражданина РФ

    по Федеральный закон "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Остались вопросы- пишите
    gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 446 | ответов: 8 587
    16.03.2015 08:35

    Ни каких препятствий нет получить можете в любое время.

    Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    16.03.2015 08:35

    Помните, что загранспаспорт выдают российским гражданам для их удостоверения личности за пределами России. Следовательно, раз дали Вам, значит Вы российский гражданин. Приходите в отдел УФМС России по месту прописки у родственников в РФ и оформляйте получение паспорта (госпошлина 300 рублей (ст.333.33 НК РФ)). В течение 10 дней со дня принятия документов должны получить паспорт, то есть документ, удостоверящий личность на территории РФ.

  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 726 | ответов: 39 985
    16.03.2015 11:59

    Паспорт получите в России, обратившись в любое подразделение ФМС.

    Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации указывает:

    "Паспорта выдаются гражданам:

    в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

    в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением."

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111