Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Казанцева олга сергеевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 26

Что с ребёнком, он разве не идёт вместе с отцом по прописке?

Ребёнк был прописан временно с отцом у его бабушки (отца)., затем отец выписался и прописался постояно у своей матери. Что с ребёнком, он разве не идёт вместе с отцом по прописке? На даный момент у ребёнка кончилась прописка и он оказался на улице.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6317534
прочитан 10 раз
Что с ребёнком, он разве не идёт вместе с отцом по прописке?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 669 | ответов: 1 850
    17.03.2015 08:07

    Согласно п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних (детей до 14 лет) является место жительства их родителей. При раздельном проживании родители определяют, с кем из них будет проживать ребенок, а в случае спора - суд, исходя из интересов и с учетом мнения детей (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11