Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выписать временно прописанную

Казанцева олга сергеевна, г. Самара
16.03.2015 в 08:07

Ребёнк был прописан временно с отцом у его бабушки (отца)., затем отец выписался и прописался постояно у своей матери. Что с ребёнком, он разве не идёт вместе с отцом по прописке? На даный момент у ребёнка кончилась прописка и он оказался на улице.

номер вопроса №6317534
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    17.03.2015 08:07
    отзывов: 735 Личная консультация

    Согласно п. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних (детей до 14 лет) является место жительства их родителей. При раздельном проживании родители определяют, с кем из них будет проживать ребенок, а в случае спора - суд, исходя из интересов и с учетом мнения детей (п. 3 ст. 65 Семейного кодекса).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Родители в разводе, ребенок прописан с отцом, но живет с матерью, как выписать ребенка и прописать к матери, с мужем не
читать ответы (1)
Ребенок прописан у папы, можно его выписать и прописать по месту прописки матери, ребенку 4 года. Нужно ли на это согласия
читать ответы (1)
У соседа квартира в собственности (3/4), 1/4-часть у его тети. 2 года назад он прописал в ней своего двоюродного брата,
читать ответы (1)
Мой ребенок прописан с отцом у его родителей, они совершили сделку купли-продажи с прописанной моей несовершеннолетней
читать ответы (1)
Ребенок до двух лет не был прописан ни с отцом, ни с матерью. В это время квартира, где прописан отец, была приватизирована
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение