Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 258
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена Геннадьевна, г. Пенза
Елена Геннадьевна
16.03.2015 в 08:07
Россия, г. Пенза | Вопросов: 6

Уволиться с работы без отработки - Елена Геннадьевна, г. Пенза

Подскажите пожалуйста, можно ли уволиться с работы без отработки? В каких случаях можно не отрабатывать?

Заранее спасибо!

номер вопроса №6317545
прочитан 8 раз
Уволиться с работы без отработки - Елена Геннадьевна, г. Пенза Теги: Расторжение трудового договора по инициативе, Трудового договора по инициативе работника, Нарушение Работодателем трудового законодательства, Нормы трудового права, Иные федеральные законы, Расторгнуть трудовой договор,

1 ответ на вопрос по теме "Уволиться с работы без отработки"

  • Малых Андрей Аркадьевич на сайте
    Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 30 132 | ответов: 107 768

    Можно. В указанных.

    ТК РФ.

    "Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор

    может быть расторгнут и до истечения срока

    предупреждения об увольнении.

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор

    в срок, указанный

    в заявлении работника.

    А.Малых
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы