Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 029 012
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 16

Имеем ли мы право не оплачивать выставленные счета и на каком основании?

Нашему ООО был прислан Управляющей компанией договор на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме на занимаемое нами нежилое помещение. Некоторые пункты нас не устраивали, мы подготовили протокол разногласий и направили его в Управляющую компанию. Через два месяца направили повторно, так как наш протокол ими был утерян. Прошло уже 5 месяцев со времени повторного направления данного протокола. Юристы Управляющей компании отвечают "что протокол на рассмотрении", счета же на оплату регулярно выставляются. Так как мы считаем, что договор не заключен, то данные счета не оплачиваем. Имеем ли мы право не оплачивать выставленные счета и на каком основании? И считается ли договор заключенным, если другая сторона ответит на направленные разногаласи через столько месяцев? Большое спасибо.

vip  номер вопроса №631756
прочитан 69 раз
Имеем ли мы право не оплачивать выставленные счета и на каком основании?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 952 | ответов: 3 128

    Если Вами от ООО не получено никакого ответа и они не передали рассмотрение разногласий для решения на рассмотрение арбитражного суда, значит договор действует в Вашей редакции.

    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
Татьяна, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 16

Спасибо за ответ! Но для меня он недостаточно полный, тогда в какой статье ГК РФ указано, что при неподписании протокола разногласий другой стороной, договор действует в нашей редакции?

vip  номер вопроса №635367
прочитан 2 разa
  • Юрист Ибрагимов Андрей Барыевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 7 | ответов: 36

    Уважаемая Татьяна! В соответствии со ст. 441 ГК РФ когда в письменной оферте (а направление Вами в Управ. компанию протокола разногласий является Вашей офертой) не установлен срок для ответа, то договор считается заключенным в срок нормально необходимый для его акцепта (т.е. принятия). Таким образом, молчание Вашего контрагента столь длительный проиежуток времени с точки зрения закона должно быть рассмотрено как акцепт т.е. принятие тех условий договора которые Вы им предложили.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы