Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 864Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Екатеринбург
08.09.2008 14:21
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 16

Нашему ООО был прислан Управляющей компанией договор на содержание и ремонт общего

имущества в многоквартирном доме на занимаемое нами нежилое помещение. Некоторые пункты нас не устраивали, мы подготовили протокол разногласий и направили его в Управляющую компанию. Через два месяца направили повторно, так как наш протокол ими был утерян. Прошло уже 5 месяцев со времени повторного направления данного протокола. Юристы Управляющей компании отвечают "что протокол на рассмотрении", счета же на оплату регулярно выставляются. Так как мы считаем, что договор не заключен, то данные счета не оплачиваем. Имеем ли мы право не оплачивать выставленные счета и на каком основании? И считается ли договор заключенным, если другая сторона ответит на направленные разногаласи через столько месяцев? Большое спасибо.

vip  номер вопроса №631756
прочитан 60 раз
Нашему ООО был прислан Управляющей компанией договор на содержание и ремонт общего

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3128
    08.09.2008 15:04

    Если Вами от ООО не получено никакого ответа и они не передали рассмотрение разногласий для решения на рассмотрение арбитражного суда, значит договор действует в Вашей редакции.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
Татьяна, г. Екатеринбург
15.09.2008 12:30
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 16

Спасибо за ответ! Но для меня он недостаточно полный, тогда в какой статье ГК РФ указано, что при неподписании протокола разногласий другой стороной, договор действует в нашей редакции?

vip  номер вопроса №635367
прочитан 2 разa
  • Юрист Ибрагимов Андрей Барыевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 7 | ответов: 36
    15.09.2008 16:34

    Уважаемая Татьяна! В соответствии со ст. 441 ГК РФ когда в письменной оферте (а направление Вами в Управ. компанию протокола разногласий является Вашей офертой) не установлен срок для ответа, то договор считается заключенным в срок нормально необходимый для его акцепта (т.е. принятия). Таким образом, молчание Вашего контрагента столь длительный проиежуток времени с точки зрения закона должно быть рассмотрено как акцепт т.е. принятие тех условий договора которые Вы им предложили.

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Курчинская-Грассо Наталия Олеговна
•на сайте
Курчинская-Грассо Н. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 206
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1536
ответов: 4180
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1637
ответов: 4983
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2943
ответов: 10655
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Договор"юристы из города Екатеринбург по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос