Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

За вождение в не тревозвом виде грозит лишение.

Водитель - иностранный гражданин. Фамилия в протоколе записана не правильно. Стоит идти?

Попов Павел Владимирович, г. Москва
Попов Павел Владимирович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.03.2015 в 08:21
номер вопроса №6317562
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте.

    Можете обжаловать в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    16.03.2015 08:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За два дня до конца УДО, человека пьяного остановили за вождение в не трезвом виде. По УДО ушли за 2 месяца до конца срока. Что будет теперь? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Лишен прав за вождение в не трезвом виде в 2014 году 17 февраля возможна ли амнистия или сокращение срока лишения?
читать ответы (1)
В какой форме нужно написать заявление о рассрочки штрафа за вождение в не трезвом виде. Буду очень благодарен если предоставите пример. Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Было лишение уже 2 раза неколько лет назад за вождение в нетрезвом состоянии чем грозит лишение прав сейчас,
читать ответы (1)
Лишен прав в октябре 2014 г, за вождение в не трезвом виде! Попадаю ли я под амнистию от 09.05 2015 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение