Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Оренбург
Дмитрий
16.03.2015 в 08:09
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 10

Скажите если машина по наследству досталось 3-м людям,

Скажите если машина по наследству досталось 3-м людям, если они оформляют договор купли-продажи на меня от 3-х собственников и стоимость авто 250 тысяч, облагается их доход налогом?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6317563
прочитан 75 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 039

    нет, не облагается, см. ст. 220 НК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 647 | ответов: 327 461

    Здравствуйте, да они должны платить налог при продаже, но продавцы имеют право использовать налоговый вычет при продаже и тем самым налог платить не придется.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение