Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 680 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Артёменко Иван АлександровичПетров Владимир АнатольевичМаксимович Сергей ЛеонидовичСеменов Андрей ФедоровичИсаев Роман  СергеевичЛигостаева Антонина ВасильевнаМатаев Андрей ГеннадьевичШаина Мария Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Киров
16.03.2015 08:16
Россия, г. Киров | Вопросов: 27

После смерти бабушки и матери вступили в наследство на квартиру 2 дочери бабушки

(получили долю 2/3) и мы с сестрой (получили долю за мать 1/3). Сегодня мы с сестрой узнали, что бабушкины дочери сдали квартиру. Нас об этом не поставили в известность. Мы с сестрой против сдачи квартиры. Мы считаем, что с их стороны происходит самоуправство нашей доли. Подскажите пожалуйста, что делать? Куда обращаться? Как можно выселить квартирантов? Или какие статьи?

номер вопроса №6317598
прочитан 13 раз
После смерти бабушки и матери вступили в наследство на квартиру 2 дочери бабушки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    16.03.2015 08:17

    Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

72 онлайн
Корякина Ангелина Анатольевна
•на сайте
Корякина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36
ответов: 149
Консультация
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5823
Консультация
Шаина Мария Александровна
•на сайте
Шаина М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 306
ответов: 870
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1527
ответов: 4837
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Киров по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос