Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван Перов, г. Кодинск
16.03.2015 08:18
Россия, г. Кодинск | Вопросов: 1

Куда мне подавать на развод?

Я живу в красноярском крае городе Кодинске жена в забайкальском крае в городе Чита! есть сын он остается с ней! куда мне подавать на развод? В какой суд? и поэтапность действий по разводу! И что бы я не присутствовал на разводе т.е. не ездил туда в суд!

номер вопроса №6317612
прочитан 18 раз
Куда мне подавать на развод?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    16.03.2015 08:20

    Заявление нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика , вместе с исковым заявлением направляйте заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие , и направлении судебного решения по месту Вашего проживания . Получите решение обратитесь в ЗАГС за свидетельством о расторжении брака

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    16.03.2015 09:03

    Здравствуйте!

    Заявление подается в суд по месту жительства Вашей супруги. Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 СК РФ).

    При расторжении брака суд определит с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей (ст. 24 СК РФ).

    Вы вправе не присутствовать в процессе.

    При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Юсупова Галина Нурисовна
•на сайте
Юсупова Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1387
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 23113
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7560
ответов: 21919
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11