Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У старых хозяев была судебная бумага о том что земля дана им в аренду с 24.12.2001.

Татьяна александровна, г. Барнаул
16.03.2015 в 08:18

Купили дом 18.01.2002 г с участком в аренде на старых хозяев, сейчас начали оформлять землю в собственность, сначало перевели ее себе в аренду получили кадастровый номер, теперь нам сказали что нужно заплатить 1 м 300 т чтобы взять землю в собственность. У старых хозяев была судебная бумага о том что земля дана им в аренду с 24.12.2001. как быть в этой сетуации мы не знаем. Спасибо.

номер вопроса №6317616
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    16.03.2015 08:43
    отзывов: 685 Личная консультация

    Если хотите получить землю в собственность то надо платить. Стоимость ЗУ можно уменьшить в судебном порядке.

    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Барнаул
    16.03.2015 08:50
    отзывов: 237 Личная консультация

    Чтобы оформить землю в собственность, нужно её или купить или приватизировать. Что именно хотите Вы? Если приватизировать, то нужно подать все необходимые для этого документы. В этом случае, если захотят отказать, то должны будут сделать это официально в письменной форме. Если письменный отказ незаконный, его можно обжаловать. А если Вам просто кто-то что-то сказал, это ничего не значит.

    Запись на приём к адвокату Михаилу Давыдову 8-983-600-1000
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В наследство остался дом с участком, в котором мы сейчас проживаем, решили начать оформление, также недалеко от дома
читать ответы (1)
В 2005 году купили дом на двух хозяев с земельным участком в аренде. Прожили 11 лет, и во время нашего отъезда соседка
читать ответы (1)
Дом в собственности. Земля в аренде на бывших хозяев. Как мне оформить участок на себя, если их, бывших хозяев найти не
читать ответы (1)
В крыму продаются котедж, земля в аренде на 50 лет. переходит она потом в собственность или нет?
читать ответы (1)
10 лет назад я продала дом. Сейчас собственники начали оформлять землю в собственность и выяснилось что на мне числится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение