Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 844

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Пермь
16.03.2015 08:19
Россия, г. Пермь | Вопросов: 3

Работник хочет выйти в ученический отпуск на 90 дней (диплом

, первое высшее).

1.Может ли работодатель сократить продолжительность этого отпуска (по справке-вызову 90 дней).

2. Обязан ли работодатель давать отпуск с сохранением заработной платы.

За какое время должен написать заявление и предоставить справку-вызов.

номер вопроса №6317618
прочитан 13 раз
Работник хочет выйти в ученический отпуск на 90 дней (диплом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    16.03.2015 08:24

    Здравствуйте.

    1. Нет, ни в коем случае.

    2. Да, конечно обязан согласно ст 173 ТК РФ

    Заявление подавайте за две недели до отпуска.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5315
ответов: 19516
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5288
ответов: 16562
Консультация
Узунян Валентин Григорьевич
•на сайте
Узунян В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13
ответов: 131
Консультация
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2000
ответов: 10125
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Пермь по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос